Ausschuss für Wirtschaft und Finanzen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende
Ilonka EtzoldFDPFDP Vorsitzende/rVorsitzende/r19.02.2009von 19.02.2009
stellv. Ausschussvorsitzender
Bernd RedekerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Ausschussmitglieder
Karlheinz BäkerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Jürgen BrunsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200924.02.2011von 19.02.2009 bis 24.02.2011
Erich HillebrandSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Jörn KicklerMMWMMW Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Kurt KloseSDVSDV Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200922.06.2011von 19.02.2009 bis 22.06.2011
Kurt KloseMitglied (RM)Mitglied (RM)22.06.2011von 22.06.2011
Bernd KöhlerSDVSDV Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Christine LampeSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Alfred MüllerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)24.02.2011von 24.02.2011
stellv. Ausschussmitglieder
Rudolf BöckerSDVSDV Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Dirk BrumundCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)18.06.2009von 18.06.2009
Iko ChmielewskiMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Hergen EilersCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)24.02.2011von 24.02.2011
Jost EtzoldFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200918.06.2009von 19.02.2009 bis 18.06.2009
Jens-Olaf FiankeSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Susanne HerbstCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200918.06.2009von 19.02.2009 bis 18.06.2009
Christoph HinzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Claudia RohlfsSDVSDV Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Hannelore SchneiderSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Peter TischerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200924.02.2011von 19.02.2009 bis 24.02.2011
Elke VollmerFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)18.06.2009von 18.06.2009
Dorothea WeikertSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009