Ausschuss für Jugend, Familien und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Kurt KloseSDVSDV Vorsitzende/rVorsitzende/r19.02.200922.06.2011von 19.02.2009 bis 22.06.2011
Kurt KloseVorsitzende/rVorsitzende/r22.06.2011von 22.06.2011
stellv. Ausschussvorsitzende
Claudia RohlfsSDVSDV Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Ausschussmitglieder
Karin AgostiniBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Reinhard BerndtCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)24.02.2011von 24.02.2011
Karin BoomhuisSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Dirk BrumundCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)18.06.2009von 18.06.2009
Jost EtzoldFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200918.06.2009von 19.02.2009 bis 18.06.2009
Susanne HerbstCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200918.06.2009von 19.02.2009 bis 18.06.2009
Erich HillebrandSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Christine LampeSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Steffen SchwärmerMMWMMW Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Peter TischerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200924.02.2011von 19.02.2009 bis 24.02.2011
Elke VollmerFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)18.06.2009von 18.06.2009
stellv. Ausschussmitglieder
Karlheinz BäkerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Reinhard BerndtCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200924.02.2011von 19.02.2009 bis 24.02.2011
Jürgen BrunsSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Ludwig BunjesSDVSDV Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Hergen EilersVertreter (RM)Vertreter (RM)24.02.2011von 24.02.2011
Walter HeidenreichSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Jörn KicklerMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Hans-Hermann NiebuhrFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200924.02.2011von 19.02.2009 bis 24.02.2011
Dorothea WeikertSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Franz WimmerFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)24.02.2011von 24.02.2011
Herbert ZeidlerSDVSDV Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
hinzugewählte Ausschussmitglieder
Anke BuddeMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)19.03.2009von 19.03.2009ArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt
Jörg PetersMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)19.03.2009von 19.03.2009Vertreter der Einrichtungen der KindertagesbetreuungVertreter der Einrichtungen der Kindertagesbetreuung
Agnes RectorMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)19.03.200918.05.2010von 19.03.2009 bis 18.05.2010Sozialverband DeutschlandSozialverband Deutschland
Sascha RenkenMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)19.03.2009von 19.03.2009Vertr. der Träger der JugendarbeitVertr. der Träger der Jugendarbeit