Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Kurverwaltung Nordseebad Dangast


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussvorsitzende
Cordula BreitenfeldtVorsitzende/rVorsitzende/r
stellv. Ausschussvorsitzende
Sigrid BuschGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Ausschussmitglieder
Hergen EilersCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Karl-Heinz FunkeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Leo KlubescheidtZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Malte KramerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Lars KühneCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Cornelia PapenMitglied (RM)Mitglied (RM)
Georg RalleSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Bernd RedekerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Hannelore SchneiderSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Vertreter der Beschäftigten
Bernd BartelsMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)betriebsangehöriger Vertreterbetriebsangehöriger Vertreter
Ralf HemmenMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)betriebsangehöriger Vertreterbetriebsangehöriger Vertreter
Thorsten LübbenMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)betriebsangehöriger Vertreterbetriebsangehöriger Vertreter
Mareike SchwartingMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)betriebsangehöriger Vertreterbetriebsangehöriger Vertreter
Michael RamkeMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)sonstiger Vertretersonstiger Vertreter
stellv. Ausschussmitglieder
Sascha BiebricherSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Rudolf BöckerBBVBBV Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Heinz Peter BoykenZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Dirk BrumundCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Dominik HelmsSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Carsten KliegelhöferGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Walter LangerGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Alfred MüllerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Axel NeugebauerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Peter NieraadCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Jörg WedenSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
hinzugewählte Ausschussmitglieder
Ulrike HoffmannMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)
Vertreter der hinzugewählten Ausschussmitglieder
Thomas BreitenfeldtVertreter (sonst.)Vertreter (sonst.)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Karlheinz BäkerCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r19.02.2009bis 19.02.2009
Iko ChmielewskiMMWMMW Vorsitzende/rVorsitzende/r19.02.200931.10.2016von 19.02.2009 bis 31.10.2016
stellv. Ausschussvorsitzender
Gerald ChmielewskiMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Steffen SchwärmerMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201109.03.2016von 03.11.2011 bis 09.03.2016
Peter TischerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009bis 19.02.2009
Dirk von von PolenzGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)09.03.201631.10.2016von 09.03.2016 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder
Karlheinz BäkerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Iko ChmielewskiMMWMMW Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Ilonka EtzoldFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)31.10.2011bis 31.10.2011
Karl-Heinz FunkeSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009bis 19.02.2009
Dierk GröneSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201127.09.2012von 03.11.2011 bis 27.09.2012
Erich HillebrandSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)31.10.2011bis 31.10.2011
Kurt KloseSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Bernd KöhlerSDVSDV Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Bernd KöhlerBBVBBV Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201111.03.2014von 03.11.2011 bis 11.03.2014
Bernd KöhlerBBVBBV Mitglied (RM)Mitglied (RM)09.03.201631.10.2016von 09.03.2016 bis 31.10.2016
Walter LangerGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)31.10.2011bis 31.10.2011
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)28.06.201225.09.2013von 28.06.2012 bis 25.09.2013
Djure MeinenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201128.06.2012von 03.11.2011 bis 28.06.2012
Alfred MüllerMitglied (RM)Mitglied (RM)12.03.201431.10.2016von 12.03.2014 bis 31.10.2016
Cornelia PapenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)27.09.201219.12.2018von 27.09.2012 bis 19.12.2018
Bernd RedekerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)24.02.201131.10.2011von 24.02.2011 bis 31.10.2011
Peter TischerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200924.02.2011von 19.02.2009 bis 24.02.2011
Elke VollmerFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Dirk von von PolenzGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)25.09.201309.03.2016von 25.09.2013 bis 09.03.2016
Herbert ZeidlerSDVSDV Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Vertreter der Beschäftigten
Corinna FresemannMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)06.01.201231.10.2016von 06.01.2012 bis 31.10.2016betriebsangehörige Vertreterinbetriebsangehörige Vertreterin
Ingrid FunkeMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)06.01.201231.10.2016von 06.01.2012 bis 31.10.2016betriebsangehörige Vertreterinbetriebsangehörige Vertreterin
betriebsangehörige Vertreter
Rüdiger KrügerMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)20.04.200719.03.2009von 20.04.2007 bis 19.03.2009
Vertreter der Beschäftigten
Henry NieblingMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)06.01.201231.10.2016von 06.01.2012 bis 31.10.2016betriebsangehöriger Vertreterbetriebsangehöriger Vertreter
Mareike SchwartingMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)06.01.201231.10.2016von 06.01.2012 bis 31.10.2016betriebsangehörige Vertreterinbetriebsangehörige Vertreterin
Manfred WilksenMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)30.06.2009bis 30.06.2009betriebsangehörige Vertreterbetriebsangehörige Vertreter
Peter MostowskiMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)06.01.201231.10.2016von 06.01.2012 bis 31.10.2016sonstiger Vertretersonstiger Vertreter
stellv. Ausschussmitglieder
Karin AgostiniGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)21.06.200731.10.2011von 21.06.2007 bis 31.10.2011
Rudolf BöckerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009bis 19.02.2009
Rudolf BöckerBBVBBV Vertreter (RM)Vertreter (RM)25.09.201311.03.2014von 25.09.2013 bis 11.03.2014
Karin BoomhuisSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Ludwig BunjesSDVSDV Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Gerald ChmielewskiMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Jost EtzoldFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200618.06.2009von 02.11.2006 bis 18.06.2009
Jens-Olaf FiankeSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Karl-Heinz FunkeSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200916.02.2010von 19.02.2009 bis 16.02.2010
Susanne HerbstCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200618.06.2009von 02.11.2006 bis 18.06.2009
Christoph HinzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201128.06.2013von 03.11.2011 bis 28.06.2013
Christoph HinzVertreter (RM)Vertreter (RM)29.06.201318.08.2013von 29.06.2013 bis 18.08.2013
Christoph HinzH/MH/M Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.08.201311.03.2014von 19.08.2013 bis 11.03.2014
Egbert JackenkrollZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.201431.10.2016von 12.03.2014 bis 31.10.2016
Kurt KloseSDVSDV Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200922.06.2011von 19.02.2009 bis 22.06.2011
Kurt KloseVertreter (RM)Vertreter (RM)22.06.201131.10.2011von 22.06.2011 bis 31.10.2011
Bernd KöhlerBBVBBV Vertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.201409.03.2016von 12.03.2014 bis 09.03.2016
Malte KramerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201619.12.2018von 02.11.2016 bis 19.12.2018
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201128.06.2012von 03.11.2011 bis 28.06.2012
Abbes MahouachiZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.201431.10.2016von 12.03.2014 bis 31.10.2016
Djure MeinenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vertreter (RM)Vertreter (RM)28.06.201218.08.2013von 28.06.2012 bis 18.08.2013
Djure MeinenH/MH/M Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.08.201325.09.2013von 19.08.2013 bis 25.09.2013
Djure MeinenHMHM Vertreter (RM)Vertreter (RM)09.03.201631.10.2016von 09.03.2016 bis 31.10.2016
Alfred MüllerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201111.03.2014von 03.11.2011 bis 11.03.2014
Raimund RecksiedlerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200931.10.2016von 19.02.2009 bis 31.10.2016
Bernd RedekerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Claudia RohlfsSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Sebastian SchmidtSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Maren-Susan ToeplerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201112.03.2014von 03.11.2011 bis 12.03.2014
Elke VollmerFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)18.06.200931.10.2011von 18.06.2009 bis 31.10.2011
Dirk von von PolenzGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201612.03.2017von 02.11.2016 bis 12.03.2017
Rüdiger WolfSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)16.02.201031.10.2011von 16.02.2010 bis 31.10.2011
Herbert ZeidlerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009bis 19.02.2009
hinzugewählte Ausschussmitglieder
Detlef LübbenMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)27.09.201231.10.2016von 27.09.2012 bis 31.10.2016
Helmut SauerMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)27.09.2012bis 27.09.2012
Ersatzmitglieder der Vertreter der Beschäftigten
Ingrid FunkeVertreter (sonst.)Vertreter (sonst.)19.03.200930.06.2009von 19.03.2009 bis 30.06.2009betriebsangehörige Vertreterbetriebsangehörige Vertreter
Holger BoomhuisVertreter (sonst.)Vertreter (sonst.)18.01.200828.02.2011von 18.01.2008 bis 28.02.2011sonstige Vertretersonstige Vertreter
Vertreter der hinzugewählten Ausschussmitglieder
Ina-Maria Abken-ZieglerVertreter (sonst.)Vertreter (sonst.)27.09.2012bis 27.09.2012