Ausschuss für Kultur, Sport und Jugend


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Iko ChmielewskiMMWMMW Vorsitzende/rVorsitzende/r02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
stellv. Ausschussvorsitzender
Jörn KicklerMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Ausschussmitglieder
Karin AgostiniBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)21.06.200719.02.2009von 21.06.2007 bis 19.02.2009
Karin BoomhuisSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Jürgen BrunsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Jost EtzoldFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Christoph HinzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200627.05.2007von 02.11.2006 bis 27.05.2007
Claudia RohlfsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Peter TischerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
stellv. Ausschussmitglieder
Karlheinz BäkerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Ilonka EtzoldFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Jens-Olaf FiankeSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Christoph HinzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vertreter (RM)Vertreter (RM)21.06.200719.02.2009von 21.06.2007 bis 19.02.2009
Kurt KloseSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Dorothea WeikertSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
hinzugewählte Ausschussmitglieder
Hans-Georg BuchtmannMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)21.12.200619.02.2009von 21.12.2006 bis 19.02.2009Vertreter der kulturellen VereineVertreter der kulturellen Vereine
Jürgen BüppelmannMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)21.12.200619.02.2009von 21.12.2006 bis 19.02.2009Vertreter des SportsVertreter des Sports
Jörg PetersMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)21.12.200619.02.2009von 21.12.2006 bis 19.02.2009Vertreter der Träger von Einrichtungen der KindertagesbetreuungVertreter der Träger von Einrichtungen der Kindertagesbetreuung
Sascha RenkenMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)21.12.200619.02.2009von 21.12.2006 bis 19.02.2009Vertreter der Träger der JugendarbeitVertreter der Träger der Jugendarbeit