Ausschuss für Wirtschaft und Finanzen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Lars KühneCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r03.11.201110.04.2013von 03.11.2011 bis 10.04.2013
Bernd RedekerCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r11.04.2013von 11.04.2013
stellv. Ausschussvorsitzender
Lars KühneCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)11.04.2013von 11.04.2013
Bernd RedekerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)10.04.2013bis 10.04.2013
Ausschussmitglieder
Sascha BiebricherSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Heinz Peter BoykenZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Dr. Susanne EngstlerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Jörn KicklerMMWMMW Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Bernd KöhlerBBVBBV Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)25.09.2013bis 25.09.2013
Alfred MüllerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)11.03.2014bis 11.03.2014
Alfred MüllerMitglied (RM)Mitglied (RM)12.03.2014von 12.03.2014
Cornelia PapenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)12.03.2014von 12.03.2014
Dirk von von PolenzGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)25.09.201311.03.2014von 25.09.2013 bis 11.03.2014
Jörg WedenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
stellv. Ausschussmitglieder
Rudolf BöckerBBVBBV Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Dirk BrumundCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Iko ChmielewskiMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Hergen EilersCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Karl-Heinz FunkeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Dierk GröneSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201127.09.2012von 03.11.2011 bis 27.09.2012
Egbert JackenkrollZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.2014von 12.03.2014
Djure MeinenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201118.08.2013von 03.11.2011 bis 18.08.2013
Djure MeinenH/MH/M Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.08.201311.03.2014von 19.08.2013 bis 11.03.2014
Peter NieraadCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Cornelia PapenSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)27.09.201211.03.2014von 27.09.2012 bis 11.03.2014
Raimund RecksiedlerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.2014von 12.03.2014
Hannelore SchneiderSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Dorothea WeikertSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)