Ausschuss für Jugend, Familien und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Heinz Peter BoykenZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vorsitzende/rVorsitzende/r03.11.2011von 03.11.2011
stellv. Ausschussvorsitzender
Egbert JackenkrollZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)12.03.2014von 12.03.2014
stellv. Ausschussvorsitzende
Maren-Susan ToeplerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201112.03.2014von 03.11.2011 bis 12.03.2014
Ausschussmitglieder
Sascha BiebricherSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Rudolf BöckerBBVBBV Mitglied (RM)Mitglied (RM)25.09.2013von 25.09.2013
Hergen EilersCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Dr. Susanne EngstlerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201125.09.2013von 03.11.2011 bis 25.09.2013
Cornelia PapenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)15.11.2012von 15.11.2012
Sebastian SchmidtSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Steffen SchwärmerMMWMMW Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Elke VollmerFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Jörg WedenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201115.11.2012von 03.11.2011 bis 15.11.2012
stellv. Ausschussmitglieder
Dirk BrumundCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Jürgen BrunsSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Iko ChmielewskiMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Karl-Heinz FunkeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Dierk GröneSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201127.09.2012von 03.11.2011 bis 27.09.2012
Bernd KöhlerBBVBBV Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201111.03.2014von 03.11.2011 bis 11.03.2014
Lars KühneCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Abbes MahouachiZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Djure MeinenH/MH/M Vertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.2014von 12.03.2014
Peter NieraadCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Cornelia PapenSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)27.09.201215.11.2012von 27.09.2012 bis 15.11.2012
Jörg WedenSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)15.11.2012von 15.11.2012
Dorothea WeikertSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
hinzugewählte Ausschussmitglieder
René FeldmeierMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)23.03.201225.09.2013von 23.03.2012 bis 25.09.2013Vertreter der JugendarbeitVertreter der Jugendarbeit
Erich HillebrandMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)15.12.2011von 15.12.2011AWOAWO
Jörg PetersMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)Vertreter der Einrichtungen der KindertagesbetreuungVertreter der Einrichtungen der Kindertagesbetreuung
Sascha RenkenMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)22.03.2012bis 22.03.2012Vertr. der Träger der JugendarbeitVertr. der Träger der Jugendarbeit
Anja WillmsMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)28.11.2013von 28.11.2013Vertreterin der JugendarbeitVertreterin der Jugendarbeit