Ausschuss für Schulen, Kultur und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vorsitzende/rVorsitzende/r28.06.2012bis 28.06.2012
Djure MeinenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vorsitzende/rVorsitzende/r28.06.201218.08.2013von 28.06.2012 bis 18.08.2013
Djure MeinenH/MH/M Vorsitzende/rVorsitzende/r19.08.2013von 19.08.2013
stellv. Ausschussvorsitzender
Christoph HinzH/MH/M Vertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.2014von 12.03.2014
Bernd KöhlerBBVBBV Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201111.03.2014von 03.11.2011 bis 11.03.2014
Ausschussmitglieder
Jürgen BrunsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Hergen EilersCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Dr. Susanne EngstlerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Jörn KicklerMMWMMW Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Abbes MahouachiZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)12.03.2014von 12.03.2014
Bernd RedekerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Dr. Marko Alexander SeeligZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)12.03.2014von 12.03.2014
Maren-Susan ToeplerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201112.03.2014von 03.11.2011 bis 12.03.2014
Jörg WedenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Dorothea WeikertSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
stellv. Ausschussmitglieder
Rudolf BöckerBBVBBV Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201111.03.2014von 03.11.2011 bis 11.03.2014
Heinz Peter BoykenZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.2014von 12.03.2014
Dirk BrumundCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Iko ChmielewskiMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Dierk GröneSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201127.09.2012von 03.11.2011 bis 27.09.2012
Christoph HinzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201128.06.2013von 03.11.2011 bis 28.06.2013
Christoph HinzVertreter (RM)Vertreter (RM)29.06.201318.08.2013von 29.06.2013 bis 18.08.2013
Christoph HinzH/MH/M Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.08.201311.03.2014von 19.08.2013 bis 11.03.2014
Lars KühneCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Alfred MüllerVertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.2014von 12.03.2014
Cornelia PapenSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)27.09.2012von 27.09.2012
Georg RalleSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Raimund RecksiedlerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Dr. Marko Alexander SeeligZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201111.03.2014von 03.11.2011 bis 11.03.2014
Elke VollmerFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)
hinzugewählte Ausschussmitglieder
Hans-Georg BuchtmannMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)Vertreter der kult. VereineVertreter der kult. Vereine
Jürgen BüppelmannMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)30.06.2012bis 30.06.2012Vertreter des SportsVertreter des Sports
Wiebke GraffMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)01.08.2014von 01.08.2014Vertreter der LehrerschaftVertreter der Lehrerschaft
Lüder GutscheArbeitsgemeinschaft der Vareler Turn- und Sportvereine (AVG)Arbeitsgemeinschaft der Vareler Turn- und Sportvereine (AVG) Mitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)04.11.2015von 04.11.2015Vertreter des SportsVertreter des Sports
Encarnacion Luque-AlemanMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)Vertreter der ElternschaftVertreter der Elternschaft
Hans-Lothar MachtMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)27.09.201204.11.2015von 27.09.2012 bis 04.11.2015Vertreter des SportsVertreter des Sports
Lothar PupkesMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)15.12.201101.08.2014von 15.12.2011 bis 01.08.2014Vertreter der LehrerschaftVertreter der Lehrerschaft
Dieter StaritzMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)30.11.2011bis 30.11.2011Vertreter der LehrerschaftVertreter der Lehrerschaft
Vertreter der hinzugewählten Ausschussmitglieder
Miriam Engels-IsigweVertreter (sonst.)Vertreter (sonst.)15.12.201130.04.2014von 15.12.2011 bis 30.04.2014Vertreter der LehrerschaftVertreter der Lehrerschaft
Dorit Gieseke-RohrmannVertreter (sonst.)Vertreter (sonst.)13.03.2013bis 13.03.2013Vertreter der ElternschaftVertreter der Elternschaft
Wiebke GraffVertreter (sonst.)Vertreter (sonst.)01.05.201431.07.2014von 01.05.2014 bis 31.07.2014Vertreter der LehrerschaftVertreter der Lehrerschaft
Philipp HoffmannVertreter (sonst.)Vertreter (sonst.)13.03.2013von 13.03.2013stellv. Vertreter der Elternschaftstellv. Vertreter der Elternschaft