Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und Umweltschutz


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzender
Sascha BiebricherSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
stellv. Ausschussvorsitzende
Hannelore SchneiderSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Ausschussmitglieder
Klaus AhlersZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Dirk BrumundCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Sigrid BuschGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Dr. Susanne EngstlerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Carsten KliegelhöferGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Leo KlubescheidtZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Cornelia PapenMitglied (RM)Mitglied (RM)
Georg RalleSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Bernd RedekerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
stellv. Ausschussmitglieder
Rudolf BöckerBBVBBV Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Hergen EilersCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Karl-Heinz FunkeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Dominik HelmsSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Malte KramerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Lars KühneCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Walter LangerGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Axel NeugebauerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Timo OnkenLinkeLinke Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Ralf RohdeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Jörg WedenSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stellv. Ausschussvorsitzende
Cornelia PapenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201619.12.2018von 02.11.2016 bis 19.12.2018
Ausschussmitglieder
Cordula BreitenfeldtMitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201629.02.2020von 02.11.2016 bis 29.02.2020
Sabine KundyZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201614.11.2019von 02.11.2016 bis 14.11.2019
Hannelore SchneiderSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.12.2018bis 19.12.2018
stellv. Ausschussmitglieder
Klaus AhlersZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201614.11.2019von 02.11.2016 bis 14.11.2019
Carsten KliegelhöferGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201629.02.2020von 02.11.2016 bis 29.02.2020
Peter NieraadCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201615.07.2020von 02.11.2016 bis 15.07.2020
Georg RalleSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.12.2018bis 19.12.2018
Dirk von von PolenzGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201612.03.2017von 02.11.2016 bis 12.03.2017