Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Bürgermeister
Gerd-Christian WagnerVorsitzende/rVorsitzende/r
stellv. Bürgermeister
Rudolf BöckerBBVBBV Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Raimund RecksiedlerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Bernd RedekerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Beigeordnete
Jürgen BrunsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Sigrid BuschGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Hergen EilersCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Karl-Heinz FunkeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Alfred MüllerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Beigeordneten-Stellvertreter
Sascha BiebricherSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Heinz Peter BoykenZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Dr. Susanne EngstlerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Lars KühneCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Regina Mattern-KarthGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Axel NeugebauerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Timo OnkenLinkeLinke Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Georg RalleSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Hannelore SchneiderSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
stellv. Bürgermeister
Peter NieraadCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)07.10.2020bis 07.10.2020
Beigeordnete
Jürgen BrunsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.12.2018bis 19.12.2018
Sigrid BuschGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)20.12.201829.02.2020von 20.12.2018 bis 29.02.2020
Carsten KliegelhöferGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201616.06.2021von 03.11.2016 bis 16.06.2021
Beigeordneten-Stellvertreter
Sascha BiebricherSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.12.2018bis 19.12.2018
Cordula BreitenfeldtVertreter (RM)Vertreter (RM)20.12.201829.02.2020von 20.12.2018 bis 29.02.2020
Jürgen BrunsSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)20.12.201829.02.2020von 20.12.2018 bis 29.02.2020
Sigrid BuschGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201619.12.2018von 03.11.2016 bis 19.12.2018
Sigrid BuschGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)01.03.202016.06.2021von 01.03.2020 bis 16.06.2021
Cornelia PapenSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201619.12.2018von 03.11.2016 bis 19.12.2018