Stadt Varel Logo

Rat

Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ratsvorsitzende
Hannelore SchneiderSPDMitglied (RM)
1. stellv. Ratsvorsitzende
Dr. Susanne EngstlerCDUMitglied (RM)
2. stellv. Ratsvorsitzende
Kristin WaegnerFDPMitglied (RM)
Bürgermeister
Gerd-Christian Wagner Mitglied (RM)
stellv. Bürgermeister
Rudolf BöckerBBVMitglied (RM)
Peter NieraadCDUMitglied (RM)
Raimund RecksiedlerSPDMitglied (RM)
Ratsmitglieder
Klaus AhlersZUKUNFT VARELMitglied (RM)
Joschi Bektas Mitglied (RM)
Sascha BiebricherSPDMitglied (RM)
Heinz Peter BoykenZUKUNFT VARELMitglied (RM)
Cordula Breitenfeldt Mitglied (RM)
Dirk BrumundCDUMitglied (RM)
Tina Nicole BrunZUKUNFT VARELMitglied (RM)
Jürgen BrunsSPDMitglied (RM)
Sigrid BuschGrüneMitglied (RM)
Hergen EilersCDUMitglied (RM)
Karl-Heinz FunkeZUKUNFT VARELMitglied (RM)
Dominik HelmsSPDMitglied (RM)
Carsten KliegelhöferGrüneMitglied (RM)
Leo KlubescheidtZUKUNFT VARELMitglied (RM)
Malte KramerSPDMitglied (RM)
Sabine KundyZUKUNFT VARELMitglied (RM)
Lars KühneCDUMitglied (RM)
Walter LangerGrüneMitglied (RM)
Alfred MüllerZUKUNFT VARELMitglied (RM)
Axel NeugebauerZUKUNFT VARELMitglied (RM)
Timo OnkenLinkeMitglied (RM)
Cornelia PapenSPDMitglied (RM)
Georg RalleSPDMitglied (RM)
Bernd RedekerCDUMitglied (RM)
Jörg WedenSPDMitglied (RM)
Alexander Westerman Mitglied (RM)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsvorsitzende
Hannelore SchneiderSPDVorsitzende/r01.11.201131.10.2016
Ratsvorsitzender
Karlheinz BäkerCDUVorsitzende/r19.02.200931.10.2011
Ratsvorsitzender und 1. stellv. Bürgermeister
Karl-Heinz FunkeSPDVorsitzende/r 19.02.2009
1. stellv. Ratsvorsitzender
Jürgen RathkampCDUMitglied (RM)03.11.201131.10.2016
1. stellv. Ratsvorsitzende
Hannelore SchneiderSPDMitglied (RM) 31.10.2011
2. stellv. Ratsvorsitzender
Jörn KicklerMMWMitglied (RM)19.02.200931.10.2011
Christine LampeSPDMitglied (RM)01.11.200119.02.2009
2. stellv. Ratsvorsitzende
Elke VollmerFDPMitglied (RM)03.11.201131.10.2016
stellv. Bürgermeister
Iko ChmielewskiMMWMitglied (RM)03.11.201131.10.2016
Bernd KöhlerSDVMitglied (RM)19.02.200931.10.2011
Peter NieraadCDUMitglied (RM)19.02.200931.10.2016
Raimund RecksiedlerSPDMitglied (RM)03.11.201131.10.2016
2. stellv. Bürgermeister
Raimund RecksiedlerSPDMitglied (RM) 19.02.2009
Ratsmitglieder
Karin AgostiniBündnis 90/Die GrünenMitglied (RM)21.06.200731.10.2011
Joschi BektasZUKUNFT VARELMitglied (RM)01.11.201612.12.2017
Reinhard BerndtCDUMitglied (RM) 31.10.2011
Karin BoomhuisSPDMitglied (RM)01.11.200631.10.2011
Ludwig BunjesSPDMitglied (RM) 19.02.2009
Ludwig BunjesSDVMitglied (RM)19.02.200931.10.2011
Karlheinz BäkerCDUMitglied (RM) 19.02.2009
Rudolf BöckerSPDMitglied (RM)12.06.198019.02.2009
Rudolf BöckerSDVMitglied (RM)19.02.200931.10.2011
Gerald ChmielewskiMMWMitglied (RM)01.11.200131.10.2011
Iko ChmielewskiMMWMitglied (RM)01.11.199103.11.2011
Ilonka EtzoldFDPMitglied (RM) 31.10.2011
Jost EtzoldFDPMitglied (RM)01.11.200618.06.2009
Jens-Olaf FiankeSPDMitglied (RM)01.11.200631.10.2011
Karl-Heinz FunkeSPDMitglied (RM)19.02.200916.02.2010
Dierk GröneSPDMitglied (RM)01.11.201127.09.2012
Walter HeidenreichSPDMitglied (RM) 31.10.2011
Susanne HerbstCDUMitglied (RM) 18.06.2009
Erich HillebrandSPDMitglied (RM) 31.10.2011
Christoph Hinz Mitglied (RM)29.06.201318.08.2013
Christoph HinzH/MMitglied (RM)19.08.201331.10.2016
Christoph HinzBündnis 90/Die GrünenMitglied (RM)01.11.200628.06.2013
Egbert JackenkrollZUKUNFT VARELMitglied (RM)12.03.201431.10.2016
Hans-Joachim JanßenBündnis 90/Die GrünenMitglied (RM) 27.05.2007
Jörn KicklerMMWMitglied (RM)01.11.200119.02.2009
Jörn KicklerMMWMitglied (RM)01.11.201131.10.2016
Kurt Klose Mitglied (RM)22.06.201131.10.2011
Kurt KloseSPDMitglied (RM)01.11.200619.02.2009
Kurt KloseSDVMitglied (RM)19.02.200922.06.2011
Bernd KöhlerSPDMitglied (RM) 19.02.2009
Bernd KöhlerBBVMitglied (RM)01.11.201131.10.2016
Christine LampeSPDMitglied (RM)19.02.200931.10.2011
Ingo LangerCDUMitglied (RM)01.11.200631.10.2011
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenMitglied (RM)06.07.200025.09.2013
Abbes MahouachiZUKUNFT VARELMitglied (RM)01.11.201131.10.2016
Djure MeinenBündnis 90/Die GrünenMitglied (RM)01.11.201118.08.2013
Djure MeinenH/MMitglied (RM)19.08.201331.10.2016
Alfred MüllerSPDMitglied (RM) 11.03.2014
Alfred Müller Mitglied (RM)12.03.201431.10.2016
Hans-Hermann NiebuhrFDPMitglied (RM)01.11.200624.02.2011
Peter NieraadCDUMitglied (RM)01.11.198119.02.2009
Jürgen RathkampCDUMitglied (RM) 03.11.2011
Raimund RecksiedlerSPDMitglied (RM)19.02.200903.11.2011
Claudia RohlfsSDVMitglied (RM)19.02.200931.10.2011
Claudia RohlfsSPDMitglied (RM)01.11.200619.02.2009
Sebastian SchmidtSPDMitglied (RM)01.11.201131.10.2016
Ingrid SchusterDie LinkeMitglied (RM)01.11.201131.10.2016
Steffen SchwärmerMMWMitglied (RM)01.11.200631.10.2016
Dr. Marko Alexander SeeligZUKUNFT VARELMitglied (RM)01.11.201131.10.2016
Peter TischerCDUMitglied (RM) 24.02.2011
Maren-Susan ToeplerZUKUNFT VARELMitglied (RM)01.11.201112.03.2014
Elke VollmerFDPMitglied (RM)18.06.200903.11.2011
Dirk von von PolenzGrüneMitglied (RM)25.09.201312.03.2017
Dorothea WeikertSPDMitglied (RM)01.11.200631.10.2016
Franz WimmerFDPMitglied (RM)24.02.201131.10.2011
Rüdiger WolfSPDMitglied (RM)16.02.201031.10.2011
Herbert ZeidlerSDVMitglied (RM)19.02.200931.10.2011
Herbert ZeidlerSPDMitglied (RM) 19.02.2009