Hannelore Schneider


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
1. stellv. Ratsvorsitzende
RatSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)31.10.2011bis 31.10.2011
stellv. Ausschussmitglieder
BauausschussSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009bis 19.02.2009
Finanz- und LiegenschaftsausschussSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)01.11.200619.02.2009von 01.11.2006 bis 19.02.2009
Beigeordnete
VerwaltungsausschussSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)01.11.200619.02.2009von 01.11.2006 bis 19.02.2009
Ausschussvorsitzende
SchulausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.11.200619.02.2009von 01.11.2006 bis 19.02.2009
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und UmweltschutzSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200619.12.2018von 02.11.2006 bis 19.12.2018
Straßen- und VerkehrsausschussSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Beigeordneten-Stellvertreter
VerwaltungsausschussSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200924.02.2011von 19.02.2009 bis 24.02.2011
stellv. Ausschussmitglieder
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Ausschussvorsitzende
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Wasserwerk der Stadt VarelSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r19.02.2009von 19.02.2009
Ausschussmitglieder
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Kurverwaltung Nordseebad DangastSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
stellv. Ausschussmitglieder
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Beigeordnete
VerwaltungsausschussSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)24.02.201131.10.2011von 24.02.2011 bis 31.10.2011
Ratsvorsitzende
RatSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Beigeordneten-Stellvertreter
VerwaltungsausschussSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
stellv. Ausschussmitglieder
Ausschuss für Bauen, Liegenschaften, Straßen und VerkehrSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.201431.10.2016von 12.03.2014 bis 31.10.2016
Vertreter
Stiftungsvorstand der Geschwister Anna und Diederich Bremer-StiftungSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)22.02.201631.10.2016von 22.02.2016 bis 31.10.2016
Ratsvorsitzende
RatSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)01.11.2016von 01.11.2016
stellv. Ausschussmitglieder
Ausschuss für Jugend, Familien und SozialesSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.2016von 02.11.2016
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.2016von 02.11.2016
stellv. Ausschussvorsitzende
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und UmweltschutzSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)20.12.2018von 20.12.2018
stellv. Ausschussmitglieder
Ausschuss für Feuerwehr-, Markt- und OrdnungsangelegenheitenSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)20.12.201831.12.2019von 20.12.2018 bis 31.12.2019
Ausschuss für Feuerwehr-, Markt- und Ordnungsangelegenheiten, Straßen und VerkehrSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)01.01.2020von 01.01.2020
Ausschussmitglieder
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Tourismus und BäderSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)27.02.2020von 27.02.2020