Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und Umweltschutz


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Jürgen RathkampCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r02.11.2006von 02.11.2006
stellv. Ausschussvorsitzender
Ingo LangerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.2006von 02.11.2006
Ausschussmitglieder
Rudolf BöckerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Rudolf BöckerSDVSDV Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Ludwig BunjesSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Ludwig BunjesSDVSDV Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Iko ChmielewskiMMWMMW Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.2006von 02.11.2006
Jens-Olaf FiankeSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.2006von 02.11.2006
Erich HillebrandSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.2006von 02.11.2006
Christoph HinzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)21.06.2007von 21.06.2007
Hans-Joachim JanßenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200627.05.2007von 02.11.2006 bis 27.05.2007
Hans-Hermann NiebuhrFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200624.02.2011von 02.11.2006 bis 24.02.2011
Hannelore SchneiderSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.2006von 02.11.2006
Franz WimmerFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)24.02.2011von 24.02.2011
Herbert ZeidlerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
stellv. Ausschussmitglieder
Jörn KicklerMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)11.12.2008von 11.12.2008
Georg RalleSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.2006von 02.11.2006
Steffen SchwärmerMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200611.12.2008von 02.11.2006 bis 11.12.2008
Karlheinz BäkerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.2006von 02.11.2006
Karin BoomhuisSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.2006von 02.11.2006
Ilonka EtzoldFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.2006von 02.11.2006
Karl-Heinz FunkeSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200616.02.2010von 02.11.2006 bis 16.02.2010
Walter HeidenreichSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Bernd KöhlerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Raimund RecksiedlerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Bernd RedekerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.2006von 02.11.2006
Claudia RohlfsSDVSDV Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Rüdiger WolfSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)16.02.2010von 16.02.2010
Herbert ZeidlerSDVSDV Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009