Ausschuss für Schulen, Kultur und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vorsitzende/rVorsitzende/r19.02.2009von 19.02.2009
stellv. Ausschussvorsitzende
Ilonka EtzoldFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Ausschussmitglieder
Reinhard BerndtCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200924.02.2011von 19.02.2009 bis 24.02.2011
Karin BoomhuisSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Jürgen BrunsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Hergen EilersCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)24.02.2011von 24.02.2011
Susanne HerbstCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200918.06.2009von 19.02.2009 bis 18.06.2009
Jörn KicklerMMWMMW Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Kurt KloseSDVSDV Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200922.06.2011von 19.02.2009 bis 22.06.2011
Kurt KloseMitglied (RM)Mitglied (RM)22.06.2011von 22.06.2011
Bernd RedekerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)18.06.2009von 18.06.2009
Claudia RohlfsSDVSDV Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Dorothea WeikertSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
stellv. Ausschussmitglieder
Karin AgostiniBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Reinhard BerndtCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)24.02.2011von 24.02.2011
Rudolf BöckerSDVSDV Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Dirk BrumundCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)18.06.2009von 18.06.2009
Iko ChmielewskiMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Jost EtzoldFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200918.06.2009von 19.02.2009 bis 18.06.2009
Jens-Olaf FiankeSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Bernd KöhlerSDVSDV Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Raimund RecksiedlerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Bernd RedekerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200918.06.2009von 19.02.2009 bis 18.06.2009
Hannelore SchneiderSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Peter TischerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200924.02.2011von 19.02.2009 bis 24.02.2011
Elke VollmerFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)18.06.2009von 18.06.2009
hinzugewählte Ausschussmitglieder
Hans-Georg BuchtmannMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)19.03.2009von 19.03.2009Vertreter der kult. VereineVertreter der kult. Vereine
Jürgen BüppelmannMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)19.03.2009von 19.03.2009Vertreter des SportsVertreter des Sports
Sieglinde EilersMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)19.03.200907.04.2011von 19.03.2009 bis 07.04.2011Vertreter der ElternschaftVertreter der Elternschaft
Encarnacion Luque-AlemanMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)07.04.2011von 07.04.2011Vertreter der ElternschaftVertreter der Elternschaft
Dieter StaritzMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)19.03.2009von 19.03.2009Vertreter der LehrerschaftVertreter der Lehrerschaft
Vertreter der hinzugewählten Ausschussmitglieder
Dorit Gieseke-RohrmannVertreter (sonst.)Vertreter (sonst.)11.04.2011von 11.04.2011Vertreter der ElternschaftVertreter der Elternschaft
Djure MeinenVertreter (sonst.)Vertreter (sonst.)19.03.200907.04.2011von 19.03.2009 bis 07.04.2011Vertreter der ElternschaftVertreter der Elternschaft