Ausschuss für Schulen, Kultur und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussvorsitzende
Dr. Susanne EngstlerCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
stellv. Ausschussvorsitzender
Jost EtzoldFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Ausschussmitglieder
Klaus AhlersZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Heinz Peter BoykenZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Sigrid BuschGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Hergen EilersCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Dominik HelmsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Malte KramerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Ralf RohdeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Jörg WedenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Alexander WestermanMitglied (RM)Mitglied (RM)
stellv. Ausschussmitglieder
Rudolf BöckerBBVBBV Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Tina Nicole BrunZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Jürgen BrunsSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Karl-Heinz FunkeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Lars KühneCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Walter LangerGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Axel NeugebauerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Timo OnkenLinkeLinke Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Raimund RecksiedlerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Bernd RedekerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Hannelore SchneiderSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
hinzugewählte Ausschussmitglieder
Sandra Bredemeier-BrunsMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)Vertreter der LehrerschaftVertreter der Lehrerschaft
Kieran MorleyMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)Vertreter der ElternschaftVertreter der Elternschaft
Klaus BlumMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)Vertreter der kulturellen VereineVertreter der kulturellen Vereine
Lüder GutscheArbeitsgemeinschaft der Vareler Turn- und Sportvereine (AVG)Arbeitsgemeinschaft der Vareler Turn- und Sportvereine (AVG) Mitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)Vertreter des SportsVertreter des Sports

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stellv. Ausschussvorsitzende
Kristin WaegnerFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201626.06.2018von 02.11.2016 bis 26.06.2018
Ausschussmitglieder
Cordula BreitenfeldtMitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201629.02.2020von 02.11.2016 bis 29.02.2020
Sabine KundyZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)20.12.201814.11.2019von 20.12.2018 bis 14.11.2019
stellv. Ausschussmitglieder
Sigrid BuschGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201629.02.2020von 02.11.2016 bis 29.02.2020