Ausschuss für Feuerwehr-, Markt- und Ordnungsangelegenheiten


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Jens-Olaf FiankeSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r19.02.2009von 19.02.2009
stellv. Ausschussvorsitzender
Alfred MüllerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Ausschussmitglieder
Karin AgostiniBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.03.2009von 19.03.2009
Reinhard BerndtCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Ludwig BunjesSDVSDV Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Gerald ChmielewskiMMWMMW Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Karl-Heinz FunkeSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200916.02.2010von 19.02.2009 bis 16.02.2010
Christoph HinzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200919.03.2009von 19.02.2009 bis 19.03.2009
Bernd KöhlerSDVSDV Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Hans-Hermann NiebuhrFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200924.02.2011von 19.02.2009 bis 24.02.2011
Peter NieraadCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Franz WimmerFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)24.02.2011von 24.02.2011
Rüdiger WolfSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)16.02.2010von 16.02.2010
stellv. Ausschussmitglieder
Karin BoomhuisSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Dirk BrumundCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)18.06.2009von 18.06.2009
Ilonka EtzoldFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Walter HeidenreichSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Susanne HerbstCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200918.06.2009von 19.02.2009 bis 18.06.2009
Kurt KloseSDVSDV Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200922.06.2011von 19.02.2009 bis 22.06.2011
Kurt KloseVertreter (RM)Vertreter (RM)22.06.2011von 22.06.2011
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Georg RalleSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Jürgen RathkampCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Steffen SchwärmerMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
Herbert ZeidlerSDVSDV Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.2009von 19.02.2009
hinzugewählte Ausschussmitglieder
Werner AsselnMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)19.03.2009von 19.03.2009StadtbrandmeisterStadtbrandmeister
Bernd-Achim FranzMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)19.03.2009von 19.03.2009stellv. Stadtbrandmeisterstellv. Stadtbrandmeister
Manuel JanßenMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)27.04.2009von 27.04.2009Vertreter des Schaustellervereins Varel-FrieslandVertreter des Schaustellervereins Varel-Friesland
Horst DüsbergMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)19.03.200927.04.2009von 19.03.2009 bis 27.04.2009Vorsitzender des Schaustellervereins Varel-FrieslandVorsitzender des Schaustellervereins Varel-Friesland
Hergen SchlöndorfMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)19.03.2009von 19.03.2009Vertreter der WerbegemeinschaftVertreter der Werbegemeinschaft