Ausschuss für Feuerwehr-, Markt- und Ordnungsangelegenheiten


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Alfred MüllerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vorsitzende/rVorsitzende/r02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
stellv. Ausschussvorsitzender
Klaus AhlersZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Ausschussmitglieder
Dirk BrumundCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)31.12.2019bis 31.12.2019
Jürgen BrunsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Hergen EilersCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Dominik HelmsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)20.12.201831.12.2019von 20.12.2018 bis 31.12.2019
Carsten KliegelhöferGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)29.03.201731.12.2019von 29.03.2017 bis 31.12.2019
Peter NieraadCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)31.12.2019bis 31.12.2019
Timo OnkenLinkeLinke Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Cornelia PapenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201619.12.2018von 02.11.2016 bis 19.12.2018
Cornelia PapenMitglied (RM)Mitglied (RM)20.12.201831.12.2019von 20.12.2018 bis 31.12.2019
Georg RalleSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Dirk von von PolenzGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201612.03.2017von 02.11.2016 bis 12.03.2017
stellv. Ausschussmitglieder
Jost EtzoldFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)26.06.201831.12.2019von 26.06.2018 bis 31.12.2019
Karl-Heinz FunkeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Dominik HelmsSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201619.12.2018von 02.11.2016 bis 19.12.2018
Carsten KliegelhöferGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201629.03.2017von 02.11.2016 bis 29.03.2017
Leo KlubescheidtZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Malte KramerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Lars KühneCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Walter LangerGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)29.03.201731.12.2019von 29.03.2017 bis 31.12.2019
Axel NeugebauerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)20.12.201831.12.2019von 20.12.2018 bis 31.12.2019
Bernd RedekerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)31.12.2019bis 31.12.2019
Hannelore SchneiderSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)20.12.201831.12.2019von 20.12.2018 bis 31.12.2019
Kristin WaegnerFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201626.06.2018von 02.11.2016 bis 26.06.2018
Jörg WedenSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)31.12.2019bis 31.12.2019
Alexander WestermanVertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
hinzugewählte Ausschussmitglieder
Horst DüsbergMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)14.12.201631.12.2019von 14.12.2016 bis 31.12.2019Vertreter der WerbegemeinschaftVertreter der Werbegemeinschaft
Thorsten SchonvogelMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)14.12.201631.12.2019von 14.12.2016 bis 31.12.2019stellv. Stadtbrandmeisterstellv. Stadtbrandmeister
Volker SermondMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)14.12.201631.12.2019von 14.12.2016 bis 31.12.2019StadtbrandmeisterStadtbrandmeister