Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Wasserwerk der Stadt Varel


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussvorsitzende
Hannelore SchneiderSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
stellv. Ausschussvorsitzender
Jörg WedenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Ausschussmitglieder
Heinz Peter BoykenZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Lars KühneCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Axel NeugebauerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Peter NieraadCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Timo OnkenLinkeLinke Mitglied (RM)Mitglied (RM)
stellv. Ausschussmitglieder
Tina Nicole BrunZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Dr. Susanne EngstlerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Dominik HelmsSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Walter LangerGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Alfred MüllerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Raimund RecksiedlerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Bernd RedekerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Alexander WestermanVertreter (RM)Vertreter (RM)
hinzugewählte Ausschussmitglieder
Dipl.-Ing. Thorsten WietingMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Peter NieraadCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
stellv. Ausschussvorsitzender
Jürgen RathkampCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
stellv. Ausschussvorsitzende
Dorothea WeikertSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200931.10.2016von 19.02.2009 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder
Karin AgostiniBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)21.06.200731.10.2011von 21.06.2007 bis 31.10.2011
Joschi BektasZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201612.12.2017von 02.11.2016 bis 12.12.2017
Rudolf BöckerSDVSDV Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Rudolf BöckerBBVBBV Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Gerald ChmielewskiMMWMMW Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200631.10.2011von 02.11.2006 bis 31.10.2011
Jost EtzoldFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200618.06.2009von 02.11.2006 bis 18.06.2009
Jürgen RathkampCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Raimund RecksiedlerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Ingrid SchusterDie LinkeDie Linke Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Elke VollmerFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)18.06.200931.10.2011von 18.06.2009 bis 31.10.2011
Dorothea WeikertSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Rudolf BöckerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)15.11.200119.02.2009von 15.11.2001 bis 19.02.2009
Hans-Joachim JanßenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)27.05.2007bis 27.05.2007
stellv. Ausschussmitglieder
Jens-Olaf FiankeSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Christoph HinzHMHM Vertreter (RM)Vertreter (RM)09.03.201631.10.2016von 09.03.2016 bis 31.10.2016
Jörn KicklerMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201109.03.2016von 03.11.2011 bis 09.03.2016
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200625.09.2013von 02.11.2006 bis 25.09.2013
Alfred MüllerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200911.03.2014von 19.02.2009 bis 11.03.2014
Hans-Hermann NiebuhrFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200624.02.2011von 02.11.2006 bis 24.02.2011
Georg RalleSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.201431.10.2016von 12.03.2014 bis 31.10.2016
Jürgen RathkampCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Claudia RohlfsSDVSDV Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Steffen SchwärmerMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Dr. Marko Alexander SeeligZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Elke VollmerFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Dirk von von PolenzGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)25.09.201312.03.2017von 25.09.2013 bis 12.03.2017
Franz WimmerFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)24.02.201131.10.2011von 24.02.2011 bis 31.10.2011
Jörn KicklerMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Kurt KloseSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Christine LampeSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
Claudia RohlfsSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.200619.02.2009von 02.11.2006 bis 19.02.2009
hinzugewählte Ausschussmitglieder
Dipl.-Ing. Thorsten WietingMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)13.03.201331.10.2016von 13.03.2013 bis 31.10.2016EWE Varel AGEWE Varel AG
Dipl.-Ing. Gunter KorfkampMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)27.09.2007bis 27.09.2007EWE VarelEWE Varel
Dipl.-Ing. Alwin SchlörmannMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)15.10.200728.02.2013von 15.10.2007 bis 28.02.2013EWE VarelEWE Varel