Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussvorsitzende
Hannelore SchneiderSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
stellv. Ausschussvorsitzender
Jörg WedenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Ausschussmitglieder
Heinz Peter BoykenZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Lars KühneCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Axel NeugebauerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Timo OnkenLinkeLinke Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Bernd RedekerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
stellv. Ausschussmitglieder
Tina Nicole BrunZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Hergen EilersCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Dr. Susanne EngstlerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Dominik HelmsSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Walter LangerGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Alfred MüllerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Raimund RecksiedlerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Alexander WestermanVertreter (RM)Vertreter (RM)
hinzugewählte Ausschussmitglieder
Dipl.-Ing. Thorsten WietingMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)Vertreter der Betriebsführerin EWE AGVertreter der Betriebsführerin EWE AG

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Joschi BektasZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201612.12.2017von 02.11.2016 bis 12.12.2017
Peter NieraadCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)15.07.2020bis 15.07.2020
stellv. Ausschussmitglieder
Bernd RedekerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)15.07.2020bis 15.07.2020
Dirk von PolenzGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.2017bis 12.03.2017