Ausschuss für Feuerwehr-, Markt- und Ordnungsangelegenheiten


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussvorsitzender
Alfred MüllerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vorsitzende/rVorsitzende/r
stellv. Ausschussvorsitzender
Klaus AhlersZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Ausschussmitglieder
Dirk BrumundCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Jürgen BrunsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Hergen EilersCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Dominik HelmsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Carsten KliegelhöferGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Peter NieraadCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Timo OnkenLinkeLinke Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Cornelia PapenMitglied (RM)Mitglied (RM)
Georg RalleSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
stellv. Ausschussmitglieder
Jost EtzoldFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Karl-Heinz FunkeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Leo KlubescheidtZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Malte KramerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Lars KühneCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Walter LangerGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Axel NeugebauerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Bernd RedekerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Hannelore SchneiderSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Jörg WedenSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Alexander WestermanVertreter (RM)Vertreter (RM)
hinzugewählte Ausschussmitglieder
Horst DüsbergMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)Vertreter der WerbegemeinschaftVertreter der Werbegemeinschaft
Thorsten SchonvogelMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)stellv. Stadtbrandmeisterstellv. Stadtbrandmeister
Volker SermondMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)StadtbrandmeisterStadtbrandmeister

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Jens-Olaf FiankeSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Alfred MüllerSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r03.11.201111.03.2014von 03.11.2011 bis 11.03.2014
Ausschussvorsitzende
Cornelia PapenSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r12.03.201431.10.2016von 12.03.2014 bis 31.10.2016
stellv. Ausschussvorsitzender
Jürgen BrunsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Alfred MüllerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Ausschussmitglieder
Karin AgostiniBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.03.200931.10.2011von 19.03.2009 bis 31.10.2011
Reinhard BerndtCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Ludwig BunjesSDVSDV Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Gerald ChmielewskiMMWMMW Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Karl-Heinz FunkeSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200916.02.2010von 19.02.2009 bis 16.02.2010
Karl-Heinz FunkeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Dierk GröneSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201127.09.2012von 03.11.2011 bis 27.09.2012
Christoph HinzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200919.03.2009von 19.02.2009 bis 19.03.2009
Bernd KöhlerSDVSDV Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Bernd KöhlerBBVBBV Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Alfred MüllerMitglied (RM)Mitglied (RM)12.03.201431.10.2016von 12.03.2014 bis 31.10.2016
Hans-Hermann NiebuhrFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.02.200924.02.2011von 19.02.2009 bis 24.02.2011
Cornelia PapenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)27.09.201211.03.2014von 27.09.2012 bis 11.03.2014
Cornelia PapenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201619.12.2018von 02.11.2016 bis 19.12.2018
Jürgen RathkampCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ingrid SchusterDie LinkeDie Linke Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Dr. Marko Alexander SeeligZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201111.03.2014von 03.11.2011 bis 11.03.2014
Dirk von von PolenzGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201612.03.2017von 02.11.2016 bis 12.03.2017
Dorothea WeikertSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)12.03.201431.10.2016von 12.03.2014 bis 31.10.2016
Franz WimmerFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)24.02.201131.10.2011von 24.02.2011 bis 31.10.2011
Rüdiger WolfSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)16.02.201031.10.2011von 16.02.2010 bis 31.10.2011
stellv. Ausschussmitglieder
Karin BoomhuisSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Heinz Peter BoykenZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Dirk BrumundCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)18.06.200931.10.2011von 18.06.2009 bis 31.10.2011
Hergen EilersCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Dr. Susanne EngstlerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ilonka EtzoldFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Walter HeidenreichSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Dominik HelmsSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201619.12.2018von 02.11.2016 bis 19.12.2018
Susanne HerbstCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200918.06.2009von 19.02.2009 bis 18.06.2009
Christoph HinzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201128.06.2013von 03.11.2011 bis 28.06.2013
Christoph HinzVertreter (RM)Vertreter (RM)29.06.201318.08.2013von 29.06.2013 bis 18.08.2013
Christoph HinzHMHM Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.08.201331.10.2016von 19.08.2013 bis 31.10.2016
Egbert JackenkrollZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.201431.10.2016von 12.03.2014 bis 31.10.2016
Carsten KliegelhöferGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201629.03.2017von 02.11.2016 bis 29.03.2017
Kurt KloseSDVSDV Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200922.06.2011von 19.02.2009 bis 22.06.2011
Kurt KloseVertreter (RM)Vertreter (RM)22.06.201131.10.2011von 22.06.2011 bis 31.10.2011
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Georg RalleSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200931.10.2016von 19.02.2009 bis 31.10.2016
Jürgen RathkampCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Raimund RecksiedlerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.201431.10.2016von 12.03.2014 bis 31.10.2016
Steffen SchwärmerMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200909.03.2016von 19.02.2009 bis 09.03.2016
Maren-Susan ToeplerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201112.03.2014von 03.11.2011 bis 12.03.2014
Dirk von von PolenzGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)09.03.201631.10.2016von 09.03.2016 bis 31.10.2016
Kristin WaegnerFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201626.06.2018von 02.11.2016 bis 26.06.2018
Dorothea WeikertSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201111.03.2014von 03.11.2011 bis 11.03.2014
Herbert ZeidlerSDVSDV Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.02.200931.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
hinzugewählte Ausschussmitglieder
Werner AsselnMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)19.03.200930.06.2016von 19.03.2009 bis 30.06.2016StadtbrandmeisterStadtbrandmeister
Horst DüsbergMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)16.12.201531.10.2016von 16.12.2015 bis 31.10.2016Vertreter der Werbegemeinschaft VarelVertreter der Werbegemeinschaft Varel
Bernd-Achim FranzMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)19.03.200930.06.2016von 19.03.2009 bis 30.06.2016stellv. Stadtbrandmeisterstellv. Stadtbrandmeister
Manuel JanßenMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)27.04.200916.05.2014von 27.04.2009 bis 16.05.2014Vertreter des Schaustellervereins Varel-FrieslandVertreter des Schaustellervereins Varel-Friesland
Horst DüsbergMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)19.03.200927.04.2009von 19.03.2009 bis 27.04.2009Vorsitzender des Schaustellervereins Varel-FrieslandVorsitzender des Schaustellervereins Varel-Friesland
Hergen SchlöndorfMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)19.03.200916.12.2015von 19.03.2009 bis 16.12.2015Vertreter der WerbegemeinschaftVertreter der Werbegemeinschaft