Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsvorsitzende
Hannelore SchneiderSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r
1. stellv. Ratsvorsitzende
Dr. Susanne EngstlerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
1. stellv. Ratsvorsitzender
Jürgen RathkampCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
2. stellv. Ratsvorsitzende
Elke VollmerFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Bürgermeister
Gerd-Christian WagnerMitglied (RM)Mitglied (RM)
stellv. Bürgermeister
Rudolf BöckerBBVBBV Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Iko ChmielewskiMMWMMW Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Peter NieraadCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Raimund RecksiedlerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Ratsmitglieder
Sascha BiebricherSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Heinz Peter BoykenZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Dirk BrumundCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Jürgen BrunsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Iko ChmielewskiMMWMMW Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011bis 03.11.2011
Hergen EilersCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Karl-Heinz FunkeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Dierk GröneSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)27.09.2012bis 27.09.2012
Christoph HinzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)28.06.2013bis 28.06.2013
Christoph HinzMitglied (RM)Mitglied (RM)29.06.201318.08.2013von 29.06.2013 bis 18.08.2013
Christoph HinzH/MH/M Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.08.2013von 19.08.2013
Egbert JackenkrollZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)12.03.2014von 12.03.2014
Jörn KicklerMMWMMW Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Bernd KöhlerBBVBBV Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Lars KühneCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Walter LangerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)25.09.2013bis 25.09.2013
Abbes MahouachiZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Djure MeinenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)18.08.2013bis 18.08.2013
Djure MeinenH/MH/M Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.08.2013von 19.08.2013
Alfred MüllerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)11.03.2014bis 11.03.2014
Alfred MüllerMitglied (RM)Mitglied (RM)12.03.2014von 12.03.2014
Cornelia PapenMitglied (RM)Mitglied (RM)27.09.2012von 27.09.2012
Georg RalleSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Jürgen RathkampCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011bis 03.11.2011
Raimund RecksiedlerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011bis 03.11.2011
Bernd RedekerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Sebastian SchmidtSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Ingrid SchusterDie LinkeDie Linke Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Steffen SchwärmerMMWMMW Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Dr. Marko Alexander SeeligZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Maren-Susan ToeplerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)12.03.2014bis 12.03.2014
Elke VollmerFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011bis 03.11.2011
Dirk von PolenzGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)25.09.2013von 25.09.2013
Jörg WedenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Dorothea WeikertSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)