Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ratsvorsitzende
Hannelore SchneiderSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
1. stellv. Ratsvorsitzende
Dr. Susanne EngstlerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
2. stellv. Ratsvorsitzender
Jost EtzoldFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Bürgermeister
Gerd-Christian WagnerMitglied (RM)Mitglied (RM)
stellv. Bürgermeister
Rudolf BöckerBBVBBV Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Raimund RecksiedlerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Bernd RedekerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Ratsmitglieder
Klaus AhlersZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Joschi BektasMitglied (RM)Mitglied (RM)
Sascha BiebricherSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Heinz Peter BoykenZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Dirk BrumundCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Tina Nicole BrunZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Jürgen BrunsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Sigrid BuschGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Hergen EilersCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Karl-Heinz FunkeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Dominik HelmsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Carsten KliegelhöferGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Leo KlubescheidtZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Malte KramerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Lars KühneCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Walter LangerGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Alfred MüllerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Axel NeugebauerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Peter NieraadCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Timo OnkenLinkeLinke Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Cornelia PapenMitglied (RM)Mitglied (RM)
Georg RalleSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Ralf RohdeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Jörg WedenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Alexander WestermanMitglied (RM)Mitglied (RM)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
2. stellv. Ratsvorsitzende
Kristin WaegnerFDPFDP Mitglied (RM)Mitglied (RM)26.06.2018bis 26.06.2018
stellv. Bürgermeister
Peter NieraadCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)07.10.2020bis 07.10.2020
Ratsmitglieder
Joschi BektasZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)12.12.2017bis 12.12.2017
Cordula BreitenfeldtMitglied (RM)Mitglied (RM)29.02.2020bis 29.02.2020
Sabine KundyZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)14.11.2019bis 14.11.2019
Cornelia PapenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.12.2018bis 19.12.2018
Bernd RedekerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)07.10.2020bis 07.10.2020
Dirk von von PolenzGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)12.03.2017bis 12.03.2017