Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und Umweltschutz


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Jürgen RathkampCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
stellv. Ausschussvorsitzender
Bernd RedekerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Ausschussmitglieder
Sascha BiebricherSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Rudolf BöckerBBVBBV Mitglied (RM)Mitglied (RM)09.03.2016von 09.03.2016
Dirk BrumundCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Iko ChmielewskiMMWMMW Mitglied (RM)Mitglied (RM)09.03.2016bis 09.03.2016
Abbes MahouachiZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Djure MeinenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201118.08.2013von 03.11.2011 bis 18.08.2013
Djure MeinenH/MH/M Mitglied (RM)Mitglied (RM)19.08.201311.03.2014von 19.08.2013 bis 11.03.2014
Sebastian SchmidtSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Hannelore SchneiderSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Dr. Marko Alexander SeeligZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Dirk von PolenzGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)12.03.2014von 12.03.2014
stellv. Ausschussmitglieder
Rudolf BöckerBBVBBV Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201109.03.2016von 03.11.2011 bis 09.03.2016
Iko ChmielewskiMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)09.03.2016von 09.03.2016
Dr. Susanne EngstlerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Karl-Heinz FunkeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Egbert JackenkrollZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.2014von 12.03.2014
Jörn KicklerMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)09.03.2016bis 09.03.2016
Lars KühneCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Djure MeinenHMHM Vertreter (RM)Vertreter (RM)09.03.2016von 09.03.2016
Alfred MüllerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201111.03.2014von 03.11.2011 bis 11.03.2014
Georg RalleSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Raimund RecksiedlerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Maren-Susan ToeplerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201112.03.2014von 03.11.2011 bis 12.03.2014
Elke VollmerFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Jörg WedenSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.2014von 12.03.2014