Ausschuss für Feuerwehr-, Markt- und Ordnungsangelegenheiten


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Alfred MüllerSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r03.11.201111.03.2014von 03.11.2011 bis 11.03.2014
Ausschussvorsitzende
Cornelia PapenSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r12.03.2014von 12.03.2014
stellv. Ausschussvorsitzender
Jürgen BrunsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Ausschussmitglieder
Dirk BrumundCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Karl-Heinz FunkeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Dierk GröneSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201127.09.2012von 03.11.2011 bis 27.09.2012
Bernd KöhlerBBVBBV Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Alfred MüllerMitglied (RM)Mitglied (RM)12.03.2014von 12.03.2014
Peter NieraadCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Cornelia PapenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)27.09.201211.03.2014von 27.09.2012 bis 11.03.2014
Jürgen RathkampCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Ingrid SchusterDie LinkeDie Linke Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Dr. Marko Alexander SeeligZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201111.03.2014von 03.11.2011 bis 11.03.2014
Dorothea WeikertSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)12.03.2014von 12.03.2014
stellv. Ausschussmitglieder
Heinz Peter BoykenZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Hergen EilersCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Dr. Susanne EngstlerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Christoph HinzBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201128.06.2013von 03.11.2011 bis 28.06.2013
Christoph HinzVertreter (RM)Vertreter (RM)29.06.201318.08.2013von 29.06.2013 bis 18.08.2013
Christoph HinzHMHM Vertreter (RM)Vertreter (RM)19.08.2013von 19.08.2013
Egbert JackenkrollZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.2014von 12.03.2014
Georg RalleSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Raimund RecksiedlerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)12.03.2014von 12.03.2014
Bernd RedekerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Steffen SchwärmerMMWMMW Vertreter (RM)Vertreter (RM)09.03.2016bis 09.03.2016
Maren-Susan ToeplerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201112.03.2014von 03.11.2011 bis 12.03.2014
Dirk von von PolenzGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)09.03.2016von 09.03.2016
Jörg WedenSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2011von 03.11.2011
Dorothea WeikertSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201111.03.2014von 03.11.2011 bis 11.03.2014
hinzugewählte Ausschussmitglieder
Werner AsselnMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)30.06.2016bis 30.06.2016StadtbrandmeisterStadtbrandmeister
Horst DüsbergMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)16.12.2015von 16.12.2015Vertreter der Werbegemeinschaft VarelVertreter der Werbegemeinschaft Varel
Bernd-Achim FranzMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)30.06.2016bis 30.06.2016stellv. Stadtbrandmeisterstellv. Stadtbrandmeister
Manuel JanßenMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)16.05.2014bis 16.05.2014Vertreter des Schaustellervereins Varel-FrieslandVertreter des Schaustellervereins Varel-Friesland
Hergen SchlöndorfMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)16.12.2015bis 16.12.2015Vertreter der WerbegemeinschaftVertreter der Werbegemeinschaft