Ausschuss für Feuerwehr-, Markt- und Ordnungsangelegenheiten


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussvorsitzender
Alfred MüllerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vorsitzende/rVorsitzende/r
stellv. Ausschussvorsitzender
Klaus AhlersZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Ausschussmitglieder
Dirk BrumundCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Jürgen BrunsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Hergen EilersCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Dominik HelmsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Carsten KliegelhöferGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Peter NieraadCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Timo OnkenLinkeLinke Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Cornelia PapenMitglied (RM)Mitglied (RM)
Georg RalleSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
stellv. Ausschussmitglieder
Jost EtzoldFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Karl-Heinz FunkeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Leo KlubescheidtZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Malte KramerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Lars KühneCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Walter LangerGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Axel NeugebauerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Bernd RedekerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Hannelore SchneiderSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Jörg WedenSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Alexander WestermanVertreter (RM)Vertreter (RM)
hinzugewählte Ausschussmitglieder
Horst DüsbergMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)Vertreter der WerbegemeinschaftVertreter der Werbegemeinschaft
Thorsten SchonvogelMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)stellv. Stadtbrandmeisterstellv. Stadtbrandmeister
Volker SermondMitglied (sonst.)Mitglied (sonst.)StadtbrandmeisterStadtbrandmeister

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Cornelia PapenSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201619.12.2018von 02.11.2016 bis 19.12.2018
Dirk von von PolenzGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201612.03.2017von 02.11.2016 bis 12.03.2017
stellv. Ausschussmitglieder
Dominik HelmsSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201619.12.2018von 02.11.2016 bis 19.12.2018
Carsten KliegelhöferGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201629.03.2017von 02.11.2016 bis 29.03.2017
Kristin WaegnerFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201626.06.2018von 02.11.2016 bis 26.06.2018