Mandatsträger



Name Mitgliedschaft bis
Bündnis 90/Die Grünen31.10.2011von 21.06.2007 bis 31.10.2011
ZUKUNFT VARELvon 01.11.2016
CDU19.02.2009bis 19.02.2009
ZUKUNFT VARELvon 01.11.2016
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
SPDvon 01.11.2011
SPD19.02.2009von 12.06.1980 bis 19.02.2009
SPD31.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
ZUKUNFT VARELvon 01.11.2011
von 01.11.2016
CDUvon 18.06.2009
ZUKUNFT VARELvon 01.11.2016
SPD
SPD19.02.2009bis 19.02.2009
Grünevon 01.11.2016
MMW31.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
MMW03.11.2011von 01.11.1991 bis 03.11.2011
CDUvon 24.02.2011
CDUvon 01.11.2011
FDP31.10.2011bis 31.10.2011
FDPvon 01.11.2006
SPD31.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
SPD19.02.2009bis 19.02.2009
SPD27.09.2012von 01.11.2011 bis 27.09.2012
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
SPDvon 01.11.2016
CDU18.06.2009bis 18.06.2009
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
Bündnis 90/Die Grünen28.06.2013von 01.11.2006 bis 28.06.2013
ZUKUNFT VAREL31.10.2016von 12.03.2014 bis 31.10.2016
Bündnis 90/Die Grünen27.05.2007bis 27.05.2007
MMW31.10.2011von 19.02.2009 bis 31.10.2011
Grünevon 01.11.2016
SPD19.02.2009von 01.11.2006 bis 19.02.2009
ZUKUNFT VARELvon 01.11.2016
SPD19.02.2009bis 19.02.2009
SPDvon 01.11.2016
CDUvon 01.11.2011
ZUKUNFT VARELvon 01.11.2016
SPD19.02.2009von 01.11.2001 bis 19.02.2009
CDU31.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bündnis 90/Die Grünenvon 06.07.2000
ZUKUNFT VAREL31.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Bündnis 90/Die Grünen18.08.2013von 01.11.2011 bis 18.08.2013
SPD11.03.2014bis 11.03.2014
ZUKUNFT VARELvon 01.11.2016
FDP24.02.2011von 01.11.2006 bis 24.02.2011
CDU19.02.2009von 01.11.1981 bis 19.02.2009
Linkevon 01.11.2016
SPDvon 27.09.2012
SPD
CDU03.11.2011bis 03.11.2011
SPD19.02.2009bis 19.02.2009
CDUvon 01.11.2006
SPD19.02.2009von 01.11.2006 bis 19.02.2009
SPD31.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
Die Linke31.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
MMW31.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
ZUKUNFT VAREL31.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
CDU24.02.2011bis 24.02.2011
ZUKUNFT VAREL12.03.2014von 01.11.2011 bis 12.03.2014
FDP03.11.2011von 18.06.2009 bis 03.11.2011
FDP26.06.2018von 01.11.2016 bis 26.06.2018
von 01.11.2006
SPDvon 01.11.2011
SPD31.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
von 01.11.2016
FDP31.10.2011von 24.02.2011 bis 31.10.2011
SPD31.10.2011von 16.02.2010 bis 31.10.2011
SPD19.02.2009bis 19.02.2009