Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r03.11.201110.04.2013von 03.11.2011 bis 10.04.2013
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.11.2021von 01.11.2021
stellv. Ausschussvorsitzender
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)11.04.201331.10.2021von 11.04.2013 bis 31.10.2021
Beigeordnete
VerwaltungsausschussCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)01.11.2021von 01.11.2021
Ausschussmitglieder
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Kurverwaltung Nordseebad DangastCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)03.11.201127.02.2020von 03.11.2011 bis 27.02.2020
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Wasserwerk der Stadt VarelCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201631.10.2021von 02.11.2016 bis 31.10.2021
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Tourismus und BäderCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)27.02.2020von 27.02.2020
Beigeordneten-Stellvertreter
VerwaltungsausschussCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
stellv. Ausschussmitglieder
Ausschuss für Bauen, Liegenschaften, Straßen und VerkehrCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201131.12.2019von 03.11.2011 bis 31.12.2019
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201131.10.2021von 03.11.2011 bis 31.10.2021
Ausschuss für Jugend, Familien und SozialesCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und UmweltschutzCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.201131.10.2021von 03.11.2011 bis 31.10.2021
Ausschuss für Feuerwehr-, Markt- und OrdnungsangelegenheitenCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Ausschuss für Bauen, Liegenschaften/Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Wohnungsbau VarelCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)01.01.202031.10.2021von 01.01.2020 bis 31.10.2021
Ausschuss für Feuerwehr-, Markt- und Ordnungsangelegenheiten, Straßen und VerkehrCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)01.01.2020von 01.01.2020
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Wasserwerk der Stadt VarelCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)01.11.2021von 01.11.2021
Ratsmitglieder
RatCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)01.11.2011von 01.11.2011
Vertreter
Stiftungsvorstand der Geschwister Anna und Diederich Bremer-StiftungCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201631.10.2021von 02.11.2016 bis 31.10.2021
Vorstandsmitglieder
Stiftungsvorstand der Geschwister Anna und Diederich Bremer-StiftungCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)01.11.2021von 01.11.2021