Walter Langer


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Bauen, Liegenschaften, Straßen und VerkehrGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)29.03.201714.11.2019von 29.03.2017 bis 14.11.2019
Ausschuss für Jugend, Familien und SozialesGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)29.03.2017von 29.03.2017
stellv. Ausschussmitglieder
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und UmweltschutzGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)29.03.2017von 29.03.2017
Ausschuss für Feuerwehr-, Markt- und OrdnungsangelegenheitenGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)29.03.201731.12.2019von 29.03.2017 bis 31.12.2019
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Kurverwaltung Nordseebad DangastGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)29.03.201727.02.2020von 29.03.2017 bis 27.02.2020
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Wasserwerk der Stadt VarelGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)29.03.2017von 29.03.2017
Ausschuss für Bauen, Liegenschaften, Straßen und VerkehrGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)14.11.201931.12.2019von 14.11.2019 bis 31.12.2019
Ausschuss für Bauen, Liegenschaften/Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Wohnungsbau VarelGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)01.01.2020von 01.01.2020
Ausschuss für Feuerwehr-, Markt- und Ordnungsangelegenheiten, Straßen und VerkehrGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)01.01.2020von 01.01.2020
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Tourismus und BäderGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)27.02.2020von 27.02.2020
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)01.03.2020von 01.03.2020
Ratsmitglieder
RatGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)15.03.2017von 15.03.2017