Dr. Susanne Engstler


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
1. stellv. Ratsvorsitzende
RatCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Ausschussvorsitzende
Ausschuss für Schulen, Kultur und SportCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r02.11.2016von 02.11.2016
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Jugend, Familien und SozialesCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und UmweltschutzCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.2016von 02.11.2016
Beigeordneten-Stellvertreter
VerwaltungsausschussCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)03.11.2016von 03.11.2016
stellv. Ausschussmitglieder
Ausschuss für Bauen, Liegenschaften, Straßen und VerkehrCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.2016von 02.11.2016
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Wasserwerk der Stadt VarelCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.2016von 02.11.2016
Ausschuss für Bauen, Liegenschaften/Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Wohnungsbau VarelCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)01.01.2020von 01.01.2020
Ausschuss für Feuerwehr-, Markt- und Ordnungsangelegenheiten, Straßen und VerkehrCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)15.07.2020von 15.07.2020
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Tourismus und BäderCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)15.07.2020von 15.07.2020
Vertreter
Stiftungsvorstand der Geschwister Anna und Diederich Bremer-StiftungCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.2016von 02.11.2016