Ausschuss für Bauen, Liegenschaften, Straßen und Verkehr


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Georg RalleSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r31.12.2019bis 31.12.2019
stellv. Ausschussvorsitzender
Raimund RecksiedlerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)31.12.2019bis 31.12.2019
Ausschussmitglieder
Klaus AhlersZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)13.12.201731.12.2019von 13.12.2017 bis 31.12.2019
Joschi BektasZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201612.12.2017von 02.11.2016 bis 12.12.2017
Rudolf BöckerBBVBBV Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Dirk BrumundCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)31.12.2019bis 31.12.2019
Carsten KliegelhöferGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Malte KramerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Sabine KundyZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201614.11.2019von 02.11.2016 bis 14.11.2019
Walter LangerGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)29.03.201714.11.2019von 29.03.2017 bis 14.11.2019
Axel NeugebauerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)20.12.201831.12.2019von 20.12.2018 bis 31.12.2019
Bernd RedekerCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Ralf RohdeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)14.11.201931.12.2019von 14.11.2019 bis 31.12.2019
Dirk von von PolenzGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201612.03.2017von 02.11.2016 bis 12.03.2017
Alexander WestermanMitglied (RM)Mitglied (RM)14.11.201931.12.2019von 14.11.2019 bis 31.12.2019
stellv. Ausschussmitglieder
Sascha BiebricherSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)31.12.2019bis 31.12.2019
Cordula BreitenfeldtVertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Tina Nicole BrunZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Jürgen BrunsSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)31.12.2019bis 31.12.2019
Dr. Susanne EngstlerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201631.12.2019von 02.11.2016 bis 31.12.2019
Jost EtzoldFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)26.06.201831.12.2019von 26.06.2018 bis 31.12.2019
Karl-Heinz FunkeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)20.12.201831.12.2019von 20.12.2018 bis 31.12.2019
Lars KühneCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)31.12.2019bis 31.12.2019
Walter LangerGrüneGrüne Vertreter (RM)Vertreter (RM)14.11.201931.12.2019von 14.11.2019 bis 31.12.2019
Axel NeugebauerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201619.12.2018von 02.11.2016 bis 19.12.2018
Cornelia PapenSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201619.12.2018von 02.11.2016 bis 19.12.2018
Cornelia PapenVertreter (RM)Vertreter (RM)20.12.201831.12.2019von 20.12.2018 bis 31.12.2019
Kristin WaegnerFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201626.06.2018von 02.11.2016 bis 26.06.2018
Jörg WedenSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)20.12.201831.12.2019von 20.12.2018 bis 31.12.2019
Alexander WestermanVertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201614.11.2019von 02.11.2016 bis 14.11.2019