Ausschuss für Wirtschaft und Finanzen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzender
Bernd RedekerCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
stellv. Ausschussvorsitzender
Lars KühneCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Ausschussmitglieder
Sascha BiebricherSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Dirk BrumundCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Tina Nicole BrunZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Sigrid BuschGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Dominik HelmsSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Carsten KliegelhöferGrüneGrüne Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Leo KlubescheidtZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Malte KramerSPDSPD Mitglied (RM)Mitglied (RM)
Axel NeugebauerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Mitglied (RM)Mitglied (RM)
stellv. Ausschussmitglieder
Heinz Peter BoykenZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Hergen EilersCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Dr. Susanne EngstlerCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Jost EtzoldFDPFDP Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Karl-Heinz FunkeZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Alfred MüllerZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Timo OnkenLinkeLinke Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Raimund RecksiedlerSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Hannelore SchneiderSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Jörg WedenSPDSPD Vertreter (RM)Vertreter (RM)
Alexander WestermanVertreter (RM)Vertreter (RM)

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussmitglieder
Peter NieraadCDUCDU Mitglied (RM)Mitglied (RM)02.11.201615.07.2020von 02.11.2016 bis 15.07.2020
stellv. Ausschussmitglieder
Cordula BreitenfeldtVertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201629.02.2020von 02.11.2016 bis 29.02.2020
Dirk BrumundCDUCDU Vertreter (RM)Vertreter (RM)15.07.2020bis 15.07.2020
Tina Nicole BrunZUKUNFT VARELZUKUNFT VAREL Vertreter (RM)Vertreter (RM)02.11.201619.12.2018von 02.11.2016 bis 19.12.2018