Ausschuss für Jugend, Familien und Soziales


Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitFunktion
Ausschussvorsitzender
Heinz Peter BoykenVorsitzende/r
stellv. Ausschussvorsitzende
Tina Nicole BrunMitglied (RM)
Ausschussmitglieder
Klaus AhlersMitglied (RM)
Sascha BiebricherMitglied (RM)
Hergen EilersMitglied (RM)
Dr. Susanne EngstlerMitglied (RM)
Jost EtzoldMitglied (RM)
Dominik HelmsMitglied (RM)
Walter LangerMitglied (RM)
Timo OnkenMitglied (RM)
Jörg WedenMitglied (RM)
stellv. Ausschussmitglieder
Rudolf BöckerVertreter (RM)
Cordula BreitenfeldtVertreter (RM)
Dirk BrumundVertreter (RM)
Jürgen BrunsVertreter (RM)
Malte KramerVertreter (RM)
Sabine KundyVertreter (RM)
Alfred MüllerVertreter (RM)
Axel NeugebauerVertreter (RM)
Bernd RedekerVertreter (RM)
Hannelore SchneiderVertreter (RM)
Alexander WestermanVertreter (RM)
hinzugewählte Ausschussmitglieder
Jörg PetersMitglied (sonst.)Vertreter der Träger von Einrichtungen der KindertagesbetreuungVertreter der Träger von Einrichtungen der Kindertagesbetreuung
Bernd PiperMitglied (sonst.)Vertreter der SozialverbändeVertreter der Sozialverbände
Anja WillmsMitglied (sonst.)Vertreter der Träger der JugendarbeitVertreter der Träger der Jugendarbeit

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder
Carsten KliegelhöferMitglied (RM)02.11.201629.03.2017von 02.11.2016 bis 29.03.2017
Kristin WaegnerMitglied (RM)02.11.201626.06.2018von 02.11.2016 bis 26.06.2018
stellv. Ausschussmitglieder
Joschi BektasVertreter (RM)02.11.201612.12.2017von 02.11.2016 bis 12.12.2017
Cornelia PapenVertreter (RM)02.11.201619.12.2018von 02.11.2016 bis 19.12.2018